Приём в образовательное учреждение

В дошкольные группы, функционирующие в Учреждении, принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет.  Прием детей осуществляется на основании

• медицинского заключения,
  • заявления и
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в Учреждение

• заявление о приеме,
  • копию свидетельства о рождении ребенка,
  • его медицинскую карту.

В 1 класс зачисляются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Для детей, прибывших в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений на начало учебного года, родителями (законными представителями) представляются в Учреждение следующие документы:

• личное дело обучающегося,
  • копия свидетельства о рождении,
  • медицинская карта.

Для детей, прибывших в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений в середине  учебного года, родителями (законными представителями) представляются в Учреждение следующие документы:

• личное дело обучающегося,
  • копия свидетельства о рождении,
  • медицинская карта,
  • выписка четвертных и текущих оценок, заверенная печатью учреждения.

Для получения из другого образовательного учреждения личного дела обучающегося Учреждение выдает родителям СПРАВКУ-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ о приеме обучающегося.

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в дошкольные группы необходимо  обеспечить соответствующие условия для организации коррекционной работы.

Для получения образования на  третьей ступени общего образования принимаются обучающиеся, окончившие вторую ступень общего образования. Прием осуществляется по предоставлении

• личного заявления обучающегося или родителей (законных представителей)
  •  аттестата об основном общем  образовании.
  •   медицинской карты.

При поступлении Учреждение

• знакомит поступающего и его родителей (законных представителей) с уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса,
  • берет у родителей обучающегося ЗАЯВЛЕНИЕ-СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных,
  • заключает с ними ДОГОВОР об осуществлении услуг.